06 жовтня 2011

Семья Дудник – Соколова

Цикл выставок «Портрет семьи на фоне города»
30 сентября открылась первая выставка из цикла, посвященная  семье Владимира Дудника и Татьяны Соколовой. 
Семья талантливых измаильских художников, в которой талантливы не только родители, но и дети.
О творчестве Владимира Дудника сказано очень много. Это признанный, известный художник, картины которого приглашают задуматься о смысле существования.
Татьяна Соколова, супруга Владимира, знакома многим измаильчанам своим цветочным великолепием, красочными «живыми» букетами. И многие, вероятно, согласятся со мной – любуясь ее работами, вдруг понимаешь, что чувствуешь запах свежести и цветов. Вот такая особенность картин Татьяны Соколовой.
Но больше всего мне хотелось бы рассказать вам о Екатерине Дудник, дочери именитых родителей. Персонажи ее сказок такие славные, милые и хорошенькие! Я влюбилась в работы Екатерины. Сказка, сказка, такая женская, такая добрая, такая трогательная! Герои картин Kate Dudnik все с разными характерами. Некоторые похожи на саму Катю, на ее сына. Хочется хоть недолго пожить в уютном мире волшебства, сидеть за таким столиком:
Спать на такой кроватке, в такой комнатке.
Каждое утро заплетать косички вот такой доченьке:
Полетать на этой рыбке:
И поймать три мечты, сон и одну сказку на такой рыбалке.
 Я растрогана, чего и вам желаю.

2 коментарі:

  1. Слова занимают важное место в нашей жизни, но то, что мы видим-это намного значимее.Хотелось бы воспитывать деток своих по книжкам с такими иллюстрациями, где добро отовсюду! Спасибо талантливой девочке!

    ВідповістиВидалити
  2. да, и эти работы очень высоко ценятся!! на столько высоко, что гордость берет, за наших земляков

    ВідповістиВидалити