01 травня 2013

Театральная весна в Измаиле

 Во дворце культуры им. Т.Г. Шевченко в пятницу, 26 апреля, открылся Областной фестиваль театрального искусства.

Этот фестиваль проходит в Измаиле с 2006 года, а с 2010 является областным. Полтора десятка театральных коллективов из Измаила, Одессы, Килии, Татарбунар, Овидиополя, Болграда, Теплодара, Рени съехались в Измаил продемонстрировать свое искусство.

Окунуться в театральную атмосферу можно было еще в фойе: ожидающие выступления маленькие артисты в костюмах повторяли роли, а заядлые театралы обсуждали новинки литературы около стенда Измаильской центральной городской библиотеки им. И. Котляревского. Открыла фестиваль специально написанная песня на музыку из мюзикла "Ромео и Джульетта" в исполнении воспитанников Измаильской детской музыкальной школы №2 Дарьи Никулиной, Ксении Дорошенко, Анны Фтомович, Надежды Черневой, Станислава Даниленко и Ярослава Полякова. Слова приветствия и добрые пожелания актерам прозвучали из уст заместителя городского головы Ларисы Дзиковской.
За два конкурсных дня театральные коллективы показали отрывки и целые спектакли – от поучительных детских до серьезных взрослых.

Немає коментарів:

Дописати коментар