04 жовтня 2013

4 октября - Всемирный день защиты животных

Животные, окружающие нас - это часть нашей жизни. Для любителей живности - это источник радости, для тех, кто относит себя к противоположному лагерю - это объект борьбы и ненависти,  к сожалению. Но как бы мы к ним не относились - наше существование, тем или иным способом, негативно влияет на все живое на планете.

Решение отмечать Всемирный день защиты животных было принято на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем в итальянской Флоренции в 1931 году.

 Дата 4 октября была выбрана по той причине, что этот день известен как день памяти о католическом святом Франциске Ассизском (1182 — 4 октября 1226), который считается покровителем животных.

 Общества защиты животных многих стран мира заявили о своей готовности ежегодно организовывать разнообразные массовые мероприятия.  День животных установлен с целью повышения осознания общественностью необходимости защиты окружающей среды, повышения активности в защите животных.

Защитники животных в больших городах Украины собираются в эти  дни для различных акций. А неравнодушные  измаильчане сегодня, как впрочем и в другие дни, будут подкармливать, приистраивать в хорошие руки, лечить и спасать бездомных бродяг, которым так сложно выжить в городских условиях...
















Немає коментарів:

Дописати коментар