20 березня 2014

Новые поступления

 19 марта в Измаильской центральной городской библиотеке им.  И. П. Котляревского состоялся  День информации «Новая украинская книга», во время которого  постоянные читатели, студенты и гости библиотеки смогли познакомиться с новинками украинской литературы, поступившими  в 2014 году.  В последние годы одним из источников пополнения книжных фондов библиотеки стала Программа издания печатной продукции «Украинская книга». Программа действует с 2008 года, всего за это время было  8 поступлений.

Информационно – библиографический мультимедийный обзор новой литературы «К нам новая книга пришла» составила заведующая информационно-библиографическим отделом Людмила Семеновна Семерина  и провела библиограф Юлия Жовтанская. Также сотрудники  отдела составили Бюллетень новых поступлений ЦБС для взрослых и подготовили выставку библиографических пособий «Информация для всех».

 Библиотекари абонемента и читального зала оформили открытый просмотр литературы «А у нас новинки».

 Познавательный час «Современная украинская книга», подготовленный библиотекарем Тамарой Степаненко,  представил читателям  замечательные иллюстрированные атласы по украинской архитектуре и этнографии,  книги – альбомы о Киеве, произведения о  жизни и творчестве знаменитых украинских писателей.

О новинках художественной литературы   рассказала  библиотекарь Наталья Скоробреха.  В основном, по Программе «Украинская книга» в библиотеку поступают произведения современных украинских писателей, таких как Любко Дереш, Ирен Роздобутько, Валентин Чемерис, Юрий Винничук и многих других. Жанры современной украинской прозы разнообразны – это и исторический роман, и философский, и женская проза – легкая, отвлекающая от повседневных забот, но, тем не менее, качественная, написанная хорошим литературным языком, с ярко прописанными образами героев и закрученными сюжетами.

Человеку современному, следящему за новинками литературы, будет интересно погрузиться в захватывающий мир современной украинской книги. И сделать это можно в Центральной городской библиотеке им. И. П. Котляревского, а также в  библиотеках – филиалах для взрослых. Приглашаем всех любителей хорошего качественного чтения в библиотеку!





Немає коментарів:

Дописати коментар