03 березня 2015

Шевченко мобилизует

В день рождения Тараса Шевченко, 9 марта, состоится радиомарафон «Шевченко мобилизует», в рамках которого с 6 утра до 12 ночи бойцы АТО, волонтеры, политики, деятели науки и культуры будут читать стихи поэта

В марафоне примут участие 360 человек, каждому из которых выделят по 2 минуты радиоэфира. Его будут транслировать на канале «Культура» Национальной радиокомпании с включениями на первом канале Украинского радио и Первом национальном телеканале.

Измаильская ЦБС для взрослых присоединяется к марафону. С 4 - по 6 марта в Центральной городской библиотеке им. И. П. Котляревского будут звучать стихотворения Тараса Григорьевича, песни на его стихи, транслироваться документальные фильмы о жизни и творчестве поэта. Все желающие приглашаются послушать и почитать стихотворения. На абонементе и в читальном зале Центральной библиотеки, а также на всех филиалах  вниманию пользователей представлены книжные выставки, посвященные Кобзарю.


9 марта на филиалах ЦБС для взрослых в течении рабочего дня будет транслироваться Национальный радиомарафон «Шевченко мобилизует». 

Ждем вас по адресам: Центральная библиотека им. И. П. Котляревского - ул. Адмирала Холостякова, 41; филиал № 2 - ул. Нахимова, 234; филиал №3 - ул. Чкалова, 92; филиал №4 - ул. Сов. Милиции 23/2; филиал №6 - ул. Шевченко, 1.


В рамках марафона Министерство культуры представил официальный постер мероприятия, на котором Шевченко «одет» в военную форму.

«Этот плакатный портрет Шевченко имеет мобилизующий, пропагандистский характер, что соответствует цели радио марафона - поддержать боевой дух защитников Украины словами произведений Шевченко, консолидировать украинцев в борьбе против внешней агрессии», - прокомментировал постер его автор художник Вадим Печуркин.


Немає коментарів:

Дописати коментар