06 листопада 2015

Твой выбор, абитуриент...


 4 ноября, в Измаильской центральной библиотеке им. Котляревского, прошла встреча представителей региональных вузов с учениками 9 и 11 классов городских и районных школ. Организаторами встречи выступили Измаильский горрайонный центр занятости, совместно с централизованной библиотечной системой для взрослых. Основная цель данного мероприятия — помочь будущим абитуриентам определиться с профессией и предоставить им доступ к достоверной, проверенной, профессиональной информации.

На встречу с учениками пришли представители Измаильских вузов и училищ (Измаильское медицинское училище, ИГГУ, Измаильский центр профессионального обучения, Измаильский институт водного транспорта, Измаильский техникум экономики и права и др.), а также представители региональных учебных формирований (Одесский национальный университет им. Мечникова, Одесское театральное художественное училище).

С вступительной речью выступил директор Измаильского центра занятости Владимир Довгаль. Он поблагодарил представителей высших учебных заведений за то, что откликнулись на призыв центра, и обратился с напутственным словом к ученикам:

— Вы являетесь будущим нашего города и района и всматриваясь в ваши лица я вижу, что у нашего будущего прекрасное лицо. В последние годы все больше и больше измаильской молодежи уезжает учиться за границу в вузы Германии, Чехии, Польши, Болгарии, Румынии. Однако преобладающее большинство остается учится все-таки в украинских учебных заведениях. Поэтому мы, совместно с представителями вузов, решили с вами встретиться, ведь ни Интернет, ни бумага, не может заменить человеческого общения. Здесь вы в живую можете пообщаться с представителями разных вузов, послушать, подумать, проанализировать и сделать осознанный выбор.

Представители вузов подробно рассказывали о представляемом заведении, об условиях поступления, о дальнейших возможностях и перспективах, о заработной плате, об источниках, где можно ознакомится подробнее с информацией. Для школьников была организована презентация информационных брошюр — каждый мог подойти и взять себе нужный буклет.

Read more: http://bessarabiainform.com/2015/11/regionalnye-vuzy-skazali-izmailskim-abiturientam-svoe-milosti-prostim-foto/#ixzz3qhvpv5R7

Немає коментарів:

Дописати коментар