15 грудня 2015

Школьникам Измаила - об их правах и обязанностях

В Измаиле в специализированной школе №1 был проведен урок права на тему: "История прав человека. Обязанности и ответственность". Урок, прошедший в рамках Всеукраинской недели права, провели сотрудники отдела абонемента Измаильской библиотеки им. И. П. Котляревского совместно с сотрудниками Измаильской уголовно-исполнительной инспекции.

Данная встреча является одним из профилактических мероприятий, проводимых Центральной городской библиотекой и уголовно-исполнительной инспекцией в рамках программы профилактики правонарушений и с целью содействия зарождения в детях законной линии поведения и формирования здорового образа жизни.

Библиотекарь Диана Хаджирадева рассказала школьникам историю возникновения прав человека, а капитан внутренней службы Юрий Лаврека ознакомил подростков с жизненными историями молодых людей, которые находятся на учете в инспекции, а также рассказал о последствиях совершенных уголовных преступлений и административных нарушений.

Во время встречи также были обсуждены вопросы профилактики преступности среди молодежи, алкогольной, табачной и наркотической зависимости, были разъяснены права и обязанности несовершеннолетних в Украине.

Немає коментарів:

Дописати коментар