25 травня 2016

Мы это сделали!!!

Во вторник, 24 мая, состоялось торжественное открытие отремонтированного здания филиала №6 Измаильской городской библиотеки им. И.П. Котляревского и Тренингового Центра для громады Измаила и ВПЛ, созданного на его базе в рамках проекта "Всесторонняя стабилизационная поддержка внутренне переселенных лиц и пострадавшего населения Украины" при поддержке Измаильского горсовета и общественной организации «Право на будущее».

- Сегодня мы презентуем капитальный ремонт и техническое оснащение юношеской библиотеки в рамках Международного европейского проекта помощи переселенцам. Благодаря нашим коллегам и друзьям из Европейского Союза наша библиотека получила не только капитальный ремонт и утепление, но и техническое переоснащение - компьютеры и мультимедийную систему, - отметил на открытии городской голова Измаила Андрей Абрамченко и напомнил, что город продолжает обновление библиотек - капитально отремонтирована детская библиотека по ул. Краснодонской, продолжается ремонт в библиотеке по ул. Дунайской (Щорса).

В свою очередь, представитель Международной организации по миграции Эстер Руиз де Асуа поблагодарила администрацию города и библиотечную систему за всестороннюю поддержку в развитии проекта и пообещала еще не раз поработать с Измаилом и в других направлениях.

- Громада Измаила в августе 2015 года получила возможность принять участие в этом проекте, инициаторами которого выступают Международная организация по миграции (МОМ) и Западноукраинский Ресурсный Центр (ЗУРЦ) при финансовой поддержке Евросоюза, - рассказала руководитель Измаильской городской общественной организации «Право на будущее» (координатора проекта "Всесторонняя стабилизационная поддержка внутренне переселенных лиц и пострадавшего населения Украины" в нашем городе)Наталия Скоробреха. - В рамках проекта были заменены на металлопластиковые все 14 окон и 4 двери, отремонтированы читальный и актовый залы, абонемент, коридор и санузел. В коридоре и актовом зале полностью заменены пол, плинтуса, система энергоснабжения и освещения, смонтирован потолок «Армстронг», приведены в порядок откосы, отремонтирован вход в библиотеку и ступени. Предстоит обновить деревянные панели и двери библиотеки, а также решетки на окнах, батареи и двери в книгохранилищах.

При проведении ремонта библиотеки – филиала №6 Централизованной библиотечной системы для взрослых налажено тесное сотрудничество с КП «Жилсервис-2», «ИПУВКХ», «Измаил Свет».
- Для тренингового центра закуплены компьютерное оборудование, проектор, моторизированный экран, аудиооборудование, а также материалы для арт- и игровой терапии с детьми и подростками ВПЛ (внутренне перемещенными лицами), канцтовары и другое, - продолжает Н.Скоробреха

…К слову, сразу же после торжественного открытия в залах библиотеки для школьников и студентов были проведены квест и четыре мастер-класса по созданию фетровой игрушки, скраббукингу и декупажу.

Милана Атмажова








Немає коментарів:

Дописати коментар