16 лютого 2017

"Интеграция детей ВПЛ "Мы едины"


В четверг, 16 февраля, в филиале №6 Измаильской ЦБС для взрослых состоялся тренинг в рамках проекта ГО "Ассоциация "Ренессанс Одессы" - "Интеграция детей ВПЛ "Мы едины".
Встреча с гостями - организаторами проекта - началась с приветственного слова заместителя городского головы Измаила Сергея Баткилина, который поблагодарил всех за участие в столь важном проекте.
Непосредственными гостями встречи и участниками проекта стали сотрудники горотдела культуры, библиотек, картинной галереи, Дворца детей и юношества, училищ.
Как рассказал одна из организаторов встречи Витана Овчаренко, данный проект направлен на решение проблемных вопросов детей, которые являются временно перемещенными лицами. Главная задача работников сферы культуры - суметь привлечь этих детей к местным традициям и обычаям, к общению со своими сверстниками.
В целом, общее количество временно перемещенных лиц в Одесской области - более 80 тысяч людей, из них - больше девяти тысяч дети. Ожидается, что позитивный эффект от выполнения данного проекта получат около 120 детей из семей внутренне перемещенных лиц, а также до 100 членов этих семей. Работой проекта охвачены Беляевка, Измаил, Болград и Березовка.
Отметим, что финальным мероприятием проекта станет проведение региональной выставки лучших творческих работ детей из числа временно перемещенных лиц - победителей районных конкурсов, а также посещение учреждений культуры города Одессы.

Немає коментарів:

Дописати коментар