24 жовтня 2017

«Голос души» Тамилы Кибкало. Презентация сборника духовных стихотворений

В Измаильской центральной библиотеке им. И. Котляревского прошла презентация недавно увидевшей свет книги - сборника стихотворений измаильской поэтессы Тамилы Кибкало "Голос души". Вышел он тиражом в 500 экземпляров, в него вошли 34 стихотворения о Боге, истинных ценностях, переосмыслении смысла жизни и обретении себя через Всевышнего. На обложке книги изображены храмы Измаила и монастыри, куда Тамила Алексеевна совершала паломничества.
На презентации Тамила Алексеевна поведала о том, что подвигло её в уже очень почтенном возрасте к написанию духовной лирики, о паломничестве и обретённой Вере.
На день рождения нового сборника пришли измаильские поэты Виктория Сосна, Любовь Алейникова, Оксана Картельян и Рената Суворова, а также почитатели поэзии хорошо известной измаильской поэтессы. Поэты читали стихи Т. Кибкало и свои собственные на схожую тематику.
Одновременно с презентацией сборника состоялось и представление нового председателя литературного объединения имени М. Д. Василюка - Ренаты Суворовой, которая пришла на смену Юлии Радом, три года занимавшей должность председателя ЛИТО.
Знакомство с новой книгой стихов получилось живым и интересным ещё и потому, что каждый из пришедших гостей читал из сборника по одному стихотворению на своё усмотрения - за что получал в подарок книгу с автографом поэтессы. В завершение мероприятия Тамила Кибкало поблагодарила за помощь в издании сборника Андрея Гука.
Автор - Оксана Картельян

Немає коментарів:

Дописати коментар